2011-02-07から1日間の記事一覧
北沢峠7:10→丹渓山荘8:35/8:45→戸台駐車場10:45/10:55→(途中からトラック)→仙流荘11:40
北沢峠5:45→仙水小屋6:35/6:45→仙水峠7:20/7:40→駒津峰9:35/9:45→甲斐駒ヶ岳11:15甲斐駒ヶ岳11:55→駒津峰13:05/13:10→仙水小屋14:15/14:20→北沢峠14:50
北沢峠5:45→大滝頭8:25→小仙丈ヶ岳9:40/9:55→仙丈ヶ岳11:00仙丈ヶ岳11:25→小仙丈ヶ岳12:15/12:45→北沢峠13:55
仙流荘6:00→戸台駐車場7:30/7:45→丹渓山荘10:35/10:45→太平山荘12:30/12:40→北沢峠キャンプ地13:00
地元の駅からJRで名古屋へ行き、そこから高速バスで伊那市まで。さらに路線バスを2本乗り継いで仙流荘へ。夏場だと北沢峠行きの林道バスが発着するターミナルであるが、この時期には登山者なんていう生き物はいないw今日は仙流荘の近くの駐車場でテント泊。…